Статьи

Монеты из золота

Серебряные монеты

Драгоценные камни (самоцветы)

Интересное о деньгах

Первые бумажные деньги мира

Отдых и курорты

Обычаи народов мира

Банки стран мира

Мировая валюта

Путешественники мира

Океаны и моря мира

Языки мира

Аукционы и торги

Все об инфляции

Скачать программу

Скачать фотографии банкнот, монет, гербов и флагов представленных на этом сайте

Посмотреть и скачать видеоролики, познавательные и занимательные, о роли денег в нашей жизни

Доспехи, оружие, денежная система Рыцарей Средневековой Англии


-->

Коллекционирование немецких монет

Коллекционирование редких и старинных монет является способом лично связаться с прошлым. Представьте себе, что каждая монета, которую вы приобрели, была когда-то повседневным изделием, используемым человеком, мало чем отличающимся от вас. Эти монеты, которым может быть сотни или даже тысячи лет, представляют собой то, что у нас общее с нашими предками. Богатая культурная история Германии хорошо подходит для коллекционирования немецких монет, так как их существует много разновидностей, которые можно покупать, менять, собирать, да и просто посмотреть.

Прежде чем вы начнете на самом деле собирать монеты, решите какая тема будет у вашей коллекции. Германия существует уже давно, у нее богатая и противоречивая история, что усложняет коллекционирование немецких монет. Пытаясь собрать по одной монете из всех выпусков истории нации, будет не только кошмаром, но и просто невозможно финансово. Вместо этого стоит сосредоточиться на определенном периоде времени или регионе.

3 рейхсмарки Германии (1930 г.)

Сфокусируйте коллекционирование монет, в зависимости от местоположения. До образования Германской империи в 1871 году, страна была разделена на земли, у которых была своя собственная валюта. Некоторые коллекционеры организуют свои коллекции в зависимости от местоположения --- пытаясь собрать все немецкие монеты из Пруссии или Баварии.

Собирайте монеты за определенный период времени --- это еще один способ создать небольшую, но полную коллекцию. Например, вы можете собирать монеты Германской империи, которая продолжалась с 1871 по 1918 год, или Третьего рейха - немецкие монеты в обращении за период с 1933 по 1945 год. Монеты Третьего рейха, хотя исторически значимы, их очень трудно найти в хорошем состоянии, в связи с большим содержанием цинка.

Определите, сколько вы можете потратить денег на вашу коллекцию. Некоторые монеты встречаются реже, чем другие, что делает их значительно дороже. Вы можете использовать книги или веб-сайты, чтобы найти эту информацию --- существует розничная стоимость коллекционных немецких монет.

Покупая монеты для своей коллекции в Интернете, будьте готовы, что некоторые из них продаются по отдельности, а некоторые только в партиях, так что придется купить много монет в попытке получить только ту, которая отсутствует в вашей коллекции.







Money of the countries of the world


Главная Банкноты Монеты Столицы Статьи Источники

Копирование материалов сайта с обязательным указанием активной ссылки Деньги стран мира

Copyright (c) RKa 2009-2016